Система автоматического контроля загазованности (САКЗ) для предприятия "Чайковский текстиль".

24.10.2022 г.


ООО "Комплект Урала" завершены очередные работы по проектированию и монтажу Системы автоматического контроля загазованности (САКЗ) для предприятия "Чайковский текстиль". Это уже четвертая система, которую наша компания успешно спроектировала и осуществила монтаж на данном предприятии.


САКЗ была спроектирована на базе стационарного газоанализатора ЭССА, производителем которого является Российская компания ООО «Бюро аналитического приборостроения «Хромдет-Экология». Газоанализаторы предназначены для измерения содержания оксида углерода и метана (пропана, бутана, гексана) в воздухе рабочей зоны, сигнализации и формирования релейных сигналов для управления внешними устройствами при превышении двух заданных уровней концентрации (ПОРОГ 1, ПОРОГ 2).  





«Чайковский текстиль» - ведущий российский производитель тканей для спецодежды и школьной формы. За 60 лет работы компании знак «Чайковский текстиль» стал надежной гарантией качества тканей. Компания является лидером в производстве российских тканей для спецодежды, униформы и школьной одежды, входит в число системообразующих предприятий России. Ткани «Чайковский текстиль» имеют отличную репутацию и востребованы во всех регионах России и странах ближнего зарубежья.